Neville Brothers

To do List Links und Clubauftritte

A-Trane 2024


03.04.24 – Lisa Wulff
04.04.24 – Karolina Strassmayer & Drori Mondlak
05.04.24 – Mike Russell Funky Soul Kitchen
06.04.24 – Desney Bailey
08.04.24 – Andreas Schmidt & Friends
09.04.24 – Tonbruket
10.04.24 – Vincent Meissner Trio
11.04.24 – Espen Berg Trio
12.04.24 – David Haynes & Friends
13.04.24 – David Haynes & Friends
14.04.24 – Aki Takase & Alexander von Schlippenbach
15.04.24 – Andreas Schmidt & Friends
16.04.24 – Rotem Sivan
17.04.24 – Judy Niemack
18.04.24 – Judy Niemack
19.04.24 – Fuasi Abdul-Khaliq
20.04.24 – Stephanie Lottermoser
21.04.24 – Mia Knop Jacobson
22.04.24 – Andreas Schmidt & Friends
23.04.24 – Ada Morghe
24.04.24 – Viktoria Tolstoy
25.04.24 – Viktoria Tolstoy
26.04.24 – JC Dook
27.04.24 – JC Dook
29.04.24 – Andreas Schmidt & Friends
30.04.24 – Charlotte Greve – THE CHOIR INVISIBLE «TOWN OF TWO FACES»
01.05.24 – Shalosh «TALES OF UTOPIA»
02.05.24 – Shalosh «TALES OF UTOPIA»
03.05.24 – Will Jacobs Band
04.05.24 – Malia & Band

01.03.24 – JC DOOK BAND & Desney Bailey : [A-Trane] | 02.03.24 – JC DOOK BAND & Desney Bailey: [A-Trane] | 04.03.24 – Andreas Schmidt and Friends | 05.03.24  Bálint Gyémánt Trio | 06.03.24 – Igor Osypov | 07.03.24 – Afra Kane [A-Trane] | 08.03.24 – Eb Davis [A-Trane] | 09.03.24 – Eb Davis [A-Trane] | 11.03.24 – Andreas Schmidt and Friends | 12.03.24 – Emil Wahlgren | 13.03.24 – Fiona Grond | 14.03.24 – Gee Hye Lee Trio | 15.03.24 – Matti Klein Trio | 16.03.24 – Matti Klein Trio | 18.03.24 – Andreas Schmidt and Friends | 19.03.24 – Sophie Wegener, Paulo Morello & Marc Muellbauer | 20.03.24 – ADHD | 21.03.24 – Jens Düppe Quartet | 22.03.24 – David Haynes and Friends [Ania Szarmach & Colin Rich] | 23.03.24 – David Haynes and Friends [Ania Szarmach & Colin Rich] | 25.03.24 – Andreas Schmidt and Friends | 26.03.24 – Tom Berkmann | 27.03.24 – Tal Arditi & Nathan Ott | 28.03.24 – Julia Hülsmann Quartett | 29.03.24 – Christoph Titz & Band | 30.03.24 – Christoph Titz & Band | 31.03.24 – Dominic Miller sold out | 01.04.24 – Dominic Miller sold out

29.02.24 – Lorenz Hargassner : [A-Trane] | 28.02.24 – Alexander Rues Trio : [A-Trane] | 24.02.24 – Torsten Goods : [A-Trane] | 23.02.24 – Torsten Goods : [A-Trane] | 22.02.24 – Tony Hurdle : [A-Trane] | 17.02.24 – JC DOOK BAND : [A-Trane] | 16.02.24 – JC DOOK BAND : [A-Trane] | 15.02.24 – Martin Klingeberg, Christian von der Goltz, Olaf Casimir, Heinrich Köbberling : [A-Trane] | 13.02.24 – The Jakob Manz Project : [A-Trane] | 11.02.24 – Nils Kugelmann Trio : [A-Trane] | 10.02.24 – B3 Organ Trio : [A-Trane] | 09.02.24 – B3 Organ Trio : [A-Trane] | 08.02.24 – Frank Chastenier Trio : [A-Trane] | 06.02.24 – Set1 : Lucia Boffo Solo Set2: Megan Jowett, Camila Nebbia, Arne Braun, João Lopes Pereira, [A-Trane] | 05.02.24 – Andreas Schmidt and Friends : [A-Trane] | 03.02.24Will Jacobs Band : [A-Trane] | 02.02.24Cosmo Klein 17:3020:30 ausverkauft | 01.02.24

31.01.24 – Album Release Concert «OCEAN» Hugo Fernandez Christoph Titz Martin Lillich Jan Leipnitz [A-TRANE] | 29.01.24 – Andreas Schmidt and Friends : [A-Trane] |28.01.24 – Olivia Trummer Trio [A-Trane] | 27.01.24 – Desney Bailey Group : [BACK AGAIN BY POPULAR DEMAND] | 26.01.24 – Mike Russell [«FUNKY SOUL KITCHEN»] |25.01.24 – Johannes Enders – Peter Weniger – Phil Donkin – Heinrich Köbberling [«FOUR OF A KIND»] | 24.01.24 – Melissa Weikart [MELISSA WEIKART SOLO & TRIO] | 23.01.24 – Conny Bauer Louis Rastig Dag Magnus Narvesen [BAUER / RASTIG / NARVESEN] | 22.01.24 – Andreas Schmidt and Friends [A-Trane] | 21.01.24 – Norma Winston meets Kit Downes [«Like Song, Like Weather»]| 20.01.24 – Paulo Morello Bruno Müller Simon Oslender Hendrick Smock [Cologne Connection Day2] | 19.01.24 – Paulo Morello Bruno Müller Simon Oslender Hendrick Smock [Cologne Connection Day1] | 18.01.24 – Markus Ehrlich – Roman Rofalski – Julian Külpmann CD:Dünyalar [Achim Seifert Project] | 17.01.24 – Diego Pinera, Gwilym Simcock – Josh Ginsburg – Ramiro Olaciregui [A-Trane] | 16.01.24 – Mulo Francel [Album The Melody Sax] | 15.01.24Andreas Schmidt and Friends [A-Trane] | 13.01.24JEREMY SASSOON «TRADITIONALLY BACK AGAIN IN BERLIN» | 12.01.24JEREMY SASSOON «TRADITIONALLY BACK AGAIN IN BERLIN» | 11.01.24JEREMY SASSOON «MUSICIANS OF JEWISH ORIGIN» | 06.01.24Giovanni Weiss «New Year Concert Tag2» | 05.01.24Giovanni Weiss «New Year Concert Tag2» | 04.01.24Giovanni Weiss «New Year Concert Tag1»

B Flat 2024


02.04.24 – Ernst Bier and his Little Shop of Jazz
03.04.24 – Robins Nest
04.04.24 – Havana Berlin Express
05.04.24 – Denice Brooks Band
06.04.24 – Denice Brooks Band
07.04.24 – Max Diller & Blossom
09.04.24 – Linda Jozefowski
10.04.24 – Vando Jam – Robins Nest
11.04.24 – Robert Kudelski Trio
12.04.24 – Martina Barta
13.04.24 – Andreas Wirth Quintet
14.04.24 – Jeremy Rose Quartet
16.04.24 – Seifert & Kontomichalis Quintett
17.04.24 – Robins Nest
18.04.24 – Udi Shlomo Quintet
19.04.24 – CONEXÃO BERLIN
20.04.24 – CONEXÃO BERLIN
21.04.24 – Move String Quartet
23.04.24 – Neon Ion
24.04.24 – Robins Nest
25.04.24 – The Steve Nanda Large Ensemble
26.04.24 – Humboldt Big Band (Youtube)
27.04.24 – Ali N. Askin & Band
28.04.24 – Artur Rutkevich Quintet feat. Arseny Rykov
30.04.24 – Streamline Orchestra – Oktett
01.04.24 – Robins Nest
02.04.24 – Jascha Briand Quintett
03.05.24 – Indijana and The Bandits
04.04.24 – Julie Silvera
05.05.24 – Christina Zurhausen Trio
07.05.24 – Nick Ademas Urban Chaos

01.03.24 – Fuasi Abdul-Khaliq | 02.03.24 – Fuasi Abdul-Khaliq | 03.03.24 – Daniel Karlsson Trio | 05.03.24 – DanJaZzy Quartet | 06.03.24 – Robins Nest | 07.03.24 – Kobi Salomon Quartet | 08.03.24 – Miriam Netti Band | 09.03.24 – Anna Margolina Band | 10.03.24 – Angèle Tremsal´s ENIVRANCE | 12.03.24 – BalkaNova | Berlin . Sofia | Andreas Brunn | 13.03.24 – Robins Nest | 14.03.24 – Agustin Strizzi 5t Special | 15.03.24 – The „B-flat All-Stars“ present Mrs. Amanda Becker | 16.03.24 – Kékeré – Brazilien Afrobeat … | 17.03.24 – Joyce Mordoh andThe Gregory J Gross Jazz-formation | 19.03.24 – Ludwig Hornung Trio | 20.03.24 – Robins Nest | 21.03.24 – Wanja Rosenthal Quartet | 22.03.24 – Davide Intini Quartet | 23.03.24 – Natascha Roth & Friends | 24.03.24 – Bänz Oester & The Rainmakers Gratitude | 26.03.24 – Nikos Tsiachris My Spanish Heart | 27.03.24 – Robins Nest | 28.03.24 – Maria Baptist Quintet | 29.03.24 – Ed Kröger Quintett | 30.03.24 – Hybris Dudes | 31.03.24 – Eb Davis

29.02.24 – Marcus Klossek Blink 6 | 28.02.24 – Robins Nest | 27.02.24 – OBRADOVIC & TIXIER | 25.02.24 – Winterfisch Sextet | 24.02.24 – Ed Partyka Jazz Orchestra “Hold Your Fire” | 23.02.24 – Ed Partyka Jazz Orchestra “Hold Your Fire” | 22.02.24 – Spice n Space | 21.02.24 – Robins Nest | 20.02.24 – Funky Bigband Berlin | 18.02.24 – The Rick Hollander Quartet | 17.02.24 – Christian von der Goltz | 16.02.24 – Tristan Cd Release Seven | 14.02.24 – Robins Nest | 13.02.24 – Rüdiger Krause
 | 11.02.24 – Susanna Bartilla | 10.02.24 – Malika Alaoui „Le coeur qui Jazze“ | 09.02.24 – Streamline Orchestra | 08.02.24 – Eingang Quintet | 07.02.24 – Jamsession | 06.02.24 – Rüdiger Krause
 Band | 04.02.24 – Paul Andrew Quintett | 03.02.24 – Simona De Rosa [Hila Kulik & B-Flat Allstars]| 02.02.24 – mOnk bOts Martin Klingeberg | 01.02.24 – Meta Zero Quartett CD Release

31.01.24 – Robins Nest | 30.01.24 – Salt, Pepper & The Peanuts | 28.01.24 – Ghost Note Café “Songs You Wish You Knew” – Melanie Brüggemann| 27.01.24 – Dima Bondarev, Ludwig Hornung, Doug Weiss, Marius Wankel – A Tribute to Miles | 26.01.24 – Lucia Fodde Electric Quintet | 25.01.24 – Maemo | 24.01.24 – Robins Nest | 23.01.24 – Meir Ben Michael Quartet | 21.01.24 – Nikos Tsiachris & b-flat jazz club presents | 20.01.24 – The Jeff Mezzrow Band | 19.01.24 – The Toughest Tenors | 18.01.24 – Ludovico Fulci Quartett „The Meaning of You“ | 17.01.24 – Robins Nest | 16.01.24 – Berlin Jive Company | 14.01.24 – CARLA BLEY HOMMAGE | 13.01.24 – Mette Nadja & Christian von der Goltz Trio | 12.01.24 – Mette Nadja & Christian von der Goltz Trio | 11.01.24 – PRISM EYE | 10.01.24 – Robins Nest| 09.01.24 – Volker Holly Schlott FAVO 3 | 07.01.24 – Mélinée | 06.01.24 – Johannes Barthelmes Quartett | 05.01.24 – The „B-flat All-Stars“ present Mrs. Julie Silvera | 04.01.24 – Alessandro Di Puccio Quintett | 03.01.24 – Robins Nest | 02.01.24 – Nilza Costa Quartet | 01.01.24 – Dvora Davis – Soul Thrivers

Badenscher Hof 2024


03.04.24 – Will Jacobs Chicago Blues Band
05.04.24 – Eb Davis & The Superband
10.04.24 – Carmen Hey Swing
12.04.24 – Walter Gauchel, Christian Grabandt, Wolfgang Köhler Trio
17.04.24 – Richard Howell, Roby Edwards
19.04.24 – Shanna Waterstown Blues Band
24.04.24 Regis Molina
26.04.24 – Amsterdam Organ Trio
01.05.24 – Lawrence Clark Quintet
03.05.24 – Lawrence Clark Quintet
10.05.24 – Fuasi & Ensemble

01.03.24 – Maja Joel’s Easy Goin’ | 06.03.24 – Desney Bailey | 08.03.24 – Roby Supersax Edwards | 13.03.24 – Mike Russell’s Funky Soul Kitchen | 15.03.24 – Siggy Davis & the Masterclass | 20.03.24 – Txako Jones & The Crew | 22.03.24 – Ro Gebhardt & the Nu Generation | 27.03.24 – Die Enttäuschung: Dörner, Mahall, Roder, Griener

23.02.24 – Ekkehard Wölk Quartett | 21.02.24 – Ludovico Fulci Jazzquartett | 16.02.24 – Heinz von Herman & Berlin Friends | 14.02.24 – Heinz von Herman & Berlin Friends | 09.02.24 – Tino Gonzales Blues Band | 07.02.24 – Desney Bailey | 02.02.24 – Carmen Hey |

31.01.24 – Mike Russell «FUNKY SOUL KITCHEN» | 26.01.23 Emil Viklicky | 24.01.23 Emil Viklicky feat. Regis Molina | 19.01.23 Susanna Bartilla | 17.01.24 – The Toughest Tenors | 12.01.24 Tony Hurdle‘s Guardians of the Groove Funky-Soul | 10.01.24 – Fuasi’s Organ Ensemble | 05.01.24 – Sinti Swing Berlin | 03.01.24 – Reggie Moore Jazz Trio

Piano Salon 2024

01.04.24 – EMIC Piano Quartet
03.04.24 – Michael Abramovich erklaert und spielt
04.04.24 – Valentina Stadler Kunal Lahiry
05.04.24 – Eva Rabchevska Edgar Wierzocki
07.04.24 – Klaviertrio Gaon
09.04.24 – Fauré Quartett
10.04.24 – Mikhail Pochekin Georgy Tchaidze
11.04.24 – Hinrich Alpers
12.04.24 – Oliver Herbert Olga Zado
14.04.24 – Gili Schwarzman Guy Braunstein Ulrich Knörzer Irena Josifoska
15.04.24 – Li La, Julia Hamos
16.04.24 – TRIOngulaire
17.04.24 – Robert Neumann
18.04.24 – Herbert Schuch
19.04.24 – Herbert Schuch
21.04.24 – Herbert Schuch
22.04.24 – Michael Abramovich erklaert und spielt
23.04.24 – Johanna Pichlmair, Han-Wen Jennifer Yu
24.04.24 – Brannon Cho, Julia Hamos
25.04.24 – Jeremias Fliedl, Maximilian Kromer
26.04.24 – Antony Baryshevsky
28.04.24 – Antony Baryshevsky
29.04.24 – Guy Ben-Ziony, Diana Al Hassani
30.04.24 – Trio Boccherini

01.03.24 – David Friedman Trio | 03.03.24 – Lir Vaginsky Yannick Rafalimanana | 05.03.24 – Henrike Brueggen | 06.03.24 – Roberta Verna Philip Sussmann Irena Josifoska Viktor Soos | 07.03.24 Gülru Ensari & Herbert Schuch | 10.03.24 – Olga Zado | 11.03.24 – Ethel Merhaut Quartet | 12.03.24 – Veriko Tchumburidze Ketevan Sepashvili | 13.03.24 – Michael Abramovich erklärt und spielt | 14.03.24  Maria Baptist Trio | 15.03.24 – Karim Said | 17.03.24 – Viviane Hagner Till Fellner | 18.03.24 Katrina Paula Felsberga Justine Eckhaut | 19.03.24 Chipak Kushnir Piano Duo | 20.03.24 – Georgy Gromov |21.03.24 Corinna Scheurle Klara Hornig | 22.03.24 – Catherina Lee Mon-Puo Lee Anna Han | 24.03.24 – Bavaria Trio: Stanko Madic, Andreas Schmalhofer, Diana Al-Hassani | 26.03.24 Jiyoon Lee, Adrien Boisseau, Alexander Kovalev, Julien Quentin | 27.03.24 – Daniel Gortler | 28.03.24 – Valerie Eickhoff, Eric Schneider, cd release concert Hanns Eisler The Hollywood Songbook | 29.03.24 – EMIC Piano Quartet

29.02.24  Adriana von Franqué | 28.02.24 Natalie Clein, Peter Nagy | 27.02.24  Matan Porat | 25.02.24  Nicolas van Poucke | 23.02.24  Irena Josifoska, Viktor Soos | 22.02.24  Nikolay Medvedev | 21.02.24  Alexandra Steiner, Eric Schneider | 20.02.24  Thomas-Michael Auner, Maximilian Flieder | 19.02.24  Streichquartett | 18.02.24  Maria Masycheva & Georgy Gromov  | 16.02.24 Emmanuel Vukovich Yannick Rafalimanana | 15.02.24  Olga Andryuchenko, Alexey Chernov | 14.02.24  Michael Abramovich erklärt und spielt | 13.02.24 Dasol Kim | 12.02.24 ATOS Trio | 11.02.24 Noah Bendix-Balgley, Yannick Rafalimanana | 09.02.24 Boulanger Trio Omar Massa | 07.02.24 Lana Suran | 06.02.24 Ayla Sahin, Mon-Puo, Michael Cohen-Weissert | 04.02.24 Luke Hsu, Luisa Staples, Brian Isaacs, Syon Najman, Han-Wen Jennifer Yu | 02.02.24 Iskandar Widjaja, Anastassiya Dranchuk | 01.02.24 Suyeon Kang, Karolina Errera, Andrei Ionita, Catalin Serban

31.01.24 TWO4PIANO Katerina Moskaleva Alexey Pudinov | 30.01.24 Usha Kapoor, Anna Han | 29.01.24 Judith Stapf, Benjamin Kruithof, Zhora Sargsyan | 28.01.24 Florian Heinisch | 26.01.24 Solene Kermarrec Özgür Aydin | 25.01.24 Nikolay Khozyainov | 24.01.24  Michael Abramovich erklärt und spielt | 23.01.24 Henrike Brueggen | 21.01.24 Georgy Gromov | 20.01.24 François Lambret Yehuda Inbar | 19.01.24 Hagar Sharvit Akemi Murakami | 18.01.24 Kasia Polonek Frank-Immo Zichner | 17.01.24 Miriam Helms Luca Buratto | 16.01.24 Simon Haje | 14.01.24 Michael Cohen-Weissert | 12.01.24  Elia Cohen-Weissert Michael Cohen-Weissert | 11.01.24  Aaron Pilsan | 10.01.24  Valery Sokolov Aleksey Shadrin Olga Zado | 08.01.24  Severin von Eckardstein | 07.01.24  Dmytro Udovychenko Jennifer Yu| 05.01.24  Juliana Zara Marlene Heiss | 04.01.24  Nikola Meeuwsen

Donau 2024


02.04.24 – TWO-Song Tuesday | 03.04.24 – Vasylysa | Julia Bilat | 04.04.24 – Fink Floyd | 05.04.24 – Pip van Eeden | 06.04.24 – Fritz Moshammer’s Vier | 09.04.24 – TWO-Song Tuesday
10.04.24 – Dora Osterloh
11.04.24 – Kaisa’s Machine
12.04.24 – Hannes Bennich
13.04.24 – Trio m o s
16.04.24 – TWO-Song Tuesday
17.04.24 – Lyft Trio | Johanna Klein
20.04.24 – Robin Danaher Quartet
23.04.24 – Two-Song Tuesday
24.04.24 – pascal | Kiki Annette (FB)
25.04.24 – Kellen Mills Tryon
26.04.24 – Maj Kavšek – Galaterna (FB)
27.04.24 – Wanja Slavin – Ben Kraef
30.04.24 – Two-Song Tuesday
01.05.24 – Fabiana Striffler – Karsten Hochapfel
02.05.24 – BernsteinZimmer (FB)
03.05.24 – mòs ensemble
04.05.24 – Felix Henkelhausen Wanja Slavin
07.04.24 – Two-Song Tuesday
10.05.24 – We don’t suck, we blow!
11.05.24 – Large Nordling Electric Ensemble
14.04.24 – Two-Song Tuesday
15.04.24 – Flatland Prayer
16.04.24 – Declan Forde Trio


02.03.24 – Beatdenker, Philipp Gropper, Julia Kadel, Sofia Eftychidou, Philip Dornbusch | 03.03.24 – Mario Rom’s Interzone | 04.03.24 – Marlene Belissimo, Pat Malone | 05.03.24 – TWO-Song Tuesday | 06.03.24 – Julius Gawlik, Evi Filippou, Phil Donkin, Jim Black | 07.03.24 – Natalia Rose Quartet | 08.03.24 – Bruce Barth, Roz Macdonald, Jordan Dinsdale | 09.03.24 – Fabiana Striffler, Taiko Saito, Jörg Hochapfel | 12.03.24 – TWO-Song Tuesday | 13.03.24 – Darius Heid solo | Victor Fox solo | Phil Donkin Donau Solo | 14.03.24 – Mirna Bogdanovic Group | 15.03.24 – Tobias Christl Wildern | 16.03.24 – Marek Johnson and Wanja Slavin | 19.03.24 – TWO-Song Tuesday | 20.03.24 – Poppy Smallwood | Jamie Noone | 21.03.24 – Svetlana Marinchenko | 22.03.24 – TAU – Zoubek, Gropper, Baumgärtner, Wandinger, Henkelhausen | 23.03.24 – Isabelle Klemt | Marla Hansen | 26.03.24 – TWO-Song Tuesday | 27.03.24 – Andi Haberl, Asger Thorbjorn | 28.03.24 – Markus Ehrlich | 29.03.24 – Lisa Hoppe

29.02.24 – Nora Jim + ELEVEN onzelf| 28.02.24 – Neighbour | Miss Nöyd 01.03.24 – Camila Nebbia, Samuel Ber, Felix Henkelhausen, Asger Nissen 27.02.24 – TWO-Song Tuesday | 24.02.24 – WAKO – Martin Myhre Olsen Kjetil Mulelid Bárður Reinert Poulsen Simon Olderskog Albertsen | 23.02.24 – Sun Ark – Asger Nissen Julius Gawlik Mark Pringle Thorbjörn Stefansson Marius Wankel Jojo Mann | 22.02.24 – BUHAI – Meryem Kilic Dirk Häfner Markus Deuber Michael Fromme | 21.02.24 – Inger Nordvik Torstein Slåen | 17.02.24 – Anima | 13.02.24 – TWO-Song Tuesday | 11.02.24 – Isabelle Klemt, Matthias Strassmüller [D115 /Fb] | 10.02.24 – Phillip Dornbusch’s Projektor  [D115 /Fb] | | 09.02.24 – Ivars Arutyunyan  [D115 /Fb] | 08.02.24 – Melt Trio  [D115 /Fb] | 07.02.24 – Danielle Friedman & Sophia Bicking | Camila Nebbia & Lisa Hopp  [D115 /Fb] | 06.02.24 – TWO-Song Tuesday | 03.02.24 – Edi Nulz  [D115 /Fb] | 02.02.24 – Arseny Rykov Trio  [D115 /Fb] | 01.02.24 – Isabelle Klemt, Matthias Strassmüller [D115 /Fb]

31.01.24 – Declan Forde & Hans Bilger  [D115 /Fb] | 30.01.24 – TWO-Song Tuesday | 27.01.24 – Michaël Attias [D115 /Fb] | 26.01.24 – Doug Weiss [D115 /Fb] | 25.01.24 – Ales Riris [D115 /Fb] | 24.01.24 – Mia Gjakonovski Quartet | Jenny Nyman Trio [D115 /Fb] | 23.01.24 – TWO-Song Tuesday | 20.01.24 – Diego Pinera Odd Wisdom [D115 /Fb] | 19.01.24 – Luka Kastelic – blackwood-street [D115 /Fb] | 18.01.24 – Lucia Boffo Group [D115 /Fb] | 17.01.24 – Adar Alfandari | Feu Marinho [D115 /Fb] | 16.01.24 – TWO-Song Tuesday |13.01.24 – Vincent Meissner’s Nexus Flip [D115 /Fb] | 13.01.24 – Vincent Meissner’s Nexus Flip [D115 /Fb] | 12.01.24 – David Soyza’s EVEN SPACES [D115 /Fb] | 11.01.24 – Sáez, Attias, Westergaard, Ott [D115 /Fb] | 10.01.24 – Line Gøttsche + Vaz Oliver [D115 /Fb] | 09.01.24 – TWO-Song Tuesday | 06.01.24 – OTTO HIRTE SEPTETT [D115 /Fb] | 05.01.24 – Haberl // Zimmer [D115 /Fb] | 04.01.24 – Lucia Martinez & The Fearless [D115 /Fb] 03.01.24 – ROWAN COUPLAND | Nansea [D115 /Fb] | 02.01.24 – TWO-Song Tuesday

Jazzkeller e.V. 2024


07.04.24 – Casey Moir & Michael Schiefel, Luise Volkmann
14.04.24 – Christian Marien Quartett
15.04.24 – Jazzkeller 69-Jam
18.04.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe
21.04.24 – Vesna Pisarovic, Tobias Delius, Gerhard Gschlößl, Joe Hertenstein
28.04.24Hans Hassler, Jürgen Kupke, Gebhard Ullmann, Maike Hilbig, Steve Heather
04.05.24 – Susanne Bette Betancor, Uschi Brüning, Christian von der Goltz, Willi Kellers – drums
05.05.24 – Kasper Tranberg, Asger Nissen, Thorbjörn Stefansson, Oli Steidle
13.05.24 – Jazzkeller 69-Jam
16.05.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe

03.03.24 – Transatlantic Four – Herb Robertson – trumpet, flugelhorn, Christopher Dell – vibraphon
Christian Ramond – bass, Klaus Kugel – drums
| 10.03.24 – Evi Filippou Robert Lucaciu Natalia Manta Julius Gawlik | 17.03.24 – Tony Malaby Christian Weber Michael Griener | 18.03.24 – Jazzkeller 69-Jam
21.03.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe | 24.03.24 – Lina Alemano Peter van Huffel Antonis Anissegos Joe Hertenstein | 31.03.24 – Joe Fonda Thomas Heberer Joe Hertenstein Aki Takase

25.02.24 – INTO THE BIG WIDE OPEN – Valentin Gerhardus – Eldar Tsalikov – Felix Henkelhausen – Alfred Vogel | 23.02.24 – Aki Takase – Daniel Erdmann  //  Silke Eberhard – Uli Gumpert | 19.02.24 – Jazzkeller 69-Jam | 18.02.24 – F.A.T. – Feichtmair. Agnel. Turner. – Tanja Feichtmair – Roger Turner – Sophie Agnel | 15.02.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe | 11.02.24 – Julie Sassoon Quartett – Julie Sassoon – Lothar Ohlmeier – Meinrad Kneer – Rudi Fischerlehner | 04.02.24 – The Circle 5.0 – Hans Peter Hiby – John Dikeman – Reza Askari – Shuichi Chino – Willi Kellers |

28.01.24 – Monk’s Casino – Alexander von Schlippenbach – Axel Dörner – Rudi Mahall – Jan Roder – Michael Griener | 21.01.24 – Der lange Schatten Håvard Wiik – Michael Thieke – Antonio Borghini | 20.01.24 – „Wie es war – Wie es ist. Brecht und Jazz“ Heide Bartholomäus – Hannes Zerbe – Jürgen Kupke | 18.01.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe | 15.01.24 – Jazzkeller 69-Jam 14.01.24 – Céline Voccia Frank Paul Schubert Matthias Bauer Joe Hertenstein | 07.01.24 – Thomas Borgmann – Willi Kellers Quartett

Jazz am Helmholtzplatz

02.03.24 – RIEKO OKUDA (piano) 1. Set: SOLO 2. Set: Rieko Okuda mit Matthias Müller (trombone) und Samuel Hall (drums)
17.03.24 – Tal Arditi & Nathan Ott
11.04.24 – Dan Costa, Charlotte Jörges, CH Straatmann, Steve Nanda
12.04.24 – Dan Costa, Mathilde Vendramin, Amoy Ribas, Wesley Rubim
13.04.24 – Dan Costa, Allan Praskin, Thiago Duarte, Steve Nanda
20.04.24 – Set 1 Sebastian Schunke Solo, Set 2 Sebastian Schunke, Robby Geerken

KM 28 2024

27.03.24 – Valerio Tricoli & Hanno Leichtmann
28.03.24 – SPACE – Lisa Ullén, Elsa Bergman & Anna Lund
29.03.24 – Christina Wheeler and Dudù Kouate Takase
03.04.24 – Owen Gardner | Robyn Schulkowsky
05.04.24 – Ale Hop | Sascha Brosamer
06.04.24 – Devide by Zero – Camilla Battaglia Mariana Carvalho
10.04.24 – Weston Olencki & Laura Cocks
12.04.24 – Lotto – Mike Majkowski, Łukasz Rychlicki, Paweł Szpura
13.04.24 – Peter Ablinger 65 – Biliana Voutchkova and Nurit Stark (violins), Erik Drescher (flute) & Wolfgang Musil
16.04.24 – Apparat+ plays Hanna Hartman | Ute Wassermann
17.04.24 – Amirtha Kidambi, Andrea Parkins, James Banner
19.04.24 – Ingebrigt Håker Flaten’s Knarr
20.04.24 – Maya Bannardo
23.04.24 – Beeing & Becoming
24.04.24 – Beeing & Becoming
25.04.24Sholto Dobie | Alanas Gurinas
26.04.24 – Sonic Borderlines Festival: Swaras
27.04.24 – Stemeseder, Ángeles, Lillinger
30.04.24 – Theo Nabicht’s Circle Line Project

Kühlspot Social Club 2024


01.04.24 – CHOK : Jan Roth, Paul Brauner, Malte Sieberns
04.04.24 – Antonis Anissegos/ Yuko Kaseki/ Isabel Anders
08.04.24 – Julia Kadel Trio
10.04.24 – Isabel Rößler/ Karen Ng/ Samuel Hall
12.04.24 – Berlin Improvisers Orchestra
13.04.24 – Quintet Müller, Tejero, Kellers, Vespo, Nonnenmacher
15.04.24 – Jazzkeller 69-Jam : Willi Kellers, Conny Bauer, Vinicius Cajado
16.04.24 – Peter Van Huffel, Richard Scott, Yorgos Dimitriadis
18.04.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe
19.04.24 – Finlay Panther, Daniel Meyer, Tobias Schirmer
20.04.24 – Takatsuki Trio Quartet feat Liz Kozack
21.04.24 – Erhard Hirt, Richard Scott, Klaus Kürvers, Willi Kellers
22.04.24 – Jeremy Viner, Beat Keller, Julius Windisch, Sofia Borges
25.04.24 – Rudi Mahall, Olaf Rupp, Jan Roder
27.04.24 – Marc Doffey, Béla Meinberg, Christian Müller, Bastian Menz
03.05.24 – Mia Zabelka, Tracy Lisk, Walter Wright, Al Margolis, Richard Scott
08.05.24 – Martin Speicher, Isabel Omara Espichicoque Anders, John Hughes, Rudi Fischerlehner
13.05.24 – Jazzkeller 69-Jam
17.05.24 – Takatsuki Trio Quartett
19.05.24 – Allan Praskin, Anna Kaluza, Henrik Walsdorff, Ben Lehmann, Jan Leipnitz

19.03.24 – Mia Zabelka, Andreas Willers, Meinrad Kneer | 23.03.24 – Shuichi Chino, Meinrad Kneer, Willi Kellers
28.03.24 – Potsa Lotsa XL & Jose Davilla 18.03.24 – Jazzkeller 69-Jam | 16.03.24 – Sarotti Instant – Ensemble | 15.03.24 – Ernesto Rodrigues Frank Gratkowski Guilherme Rodrigues Michael Griener | 12.03.24 – Sören Birke Lucy Zhao Klaus Janek | 11.03.24 – SET 1: Kaluza Walsdorff Wahnschaffe Lehmann SET 2: Wahnschaffe Schmolling | 07.03.24 – Takatsuki Trio Quartet feat Rudi Mahall | 06.03.24 – SET 1: Simon Camatta SET 2: TRYON Ensemble | 05.03.24 – Yu Miao Angelina Ertel Stefan Krist Hui-Chun Lin | 03.03.24 – SET 1: Ben Bennet & Camila Nebbia, SET 2: Ido Bukelman |

29.02.24 – Ignaz Schick Rieko Okuda Marcello S. Busato | 23.02.24 – Manuel Miethe, Marc Schmolling, Maurice de Martin | 22.02.24 – Christian Kühn, Ziv Taubenfeld, Esat Ekincioglu, George Hadow | 19.02.24 – Jazzkeller 69-Jam | 17.02.24 – Kühlspot Open Session | 15.02.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe | 11.02.23 – Mia Dyberg, Camila Nebbia, Roman Stolyar, Horst Nonnenmacher, Samuel Hall | 08.02.23 – Vojta Drnek, Isabel Rößler, Jan Leipnitz | 05.02.23 – John Dikeman, Chino Shuichi, Antonio Borghini, Willi Kellers | 04.02.23 – Set 1 Michael Thieke – Dan Peter Sundland – Set 2 Rudi Fischerlehner | 03.02.23 – Bruno Angeloni – Stephan Deller – Steffen Roth + Steve Swell

28.01.24 – Vojta Drnek – Isabel Rößler – Jan Leipnitz | 27.01.24 – Kühlspot Open Session | 20.01.24 – Jung-Jae Kim – Guilherme Rodrigues – Woonjung Sim |18.01.24 – Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe | 17.01.24 – Simon Rummel Ligia Liberatori Hui-Chun Lin Anna Kaluza Alexis Baskind Samuel Hall | 15.01.24 – Jazzkeller 69-Jam | 13.01.24 Soon Kim Christian Kuehn Elia Baioni Manuel Podhostnik | 10.01.24 Sabine Vogel Luca Venitucci | 06.01.24Ignaz Schick Taiko Saito Jan Roder Martial Frenzel

Kunstfabrik Schlot 2024


02.04.24 – Nina Ernst: „Dunkles Licht“
03.04.24 – Conexão Berlin
04.04.24 – Innokenty Ivanov Quintet
05.04.24 – Maria Baptist Orchestra
06.04.24 – Bettina Pohle & Ralf Ruh Trio
07.04.24 – WHG Big Band
08.04.24 – Anna Lundqvist Lisboa Cinco
09.04.24 – Lunar X & Five Flying Elephants
10.04.24 – „Inside…“ James Banner, Camila Nebbia, Max Andrzejewski
11.04.24 – Analog Organism
12.04.24 – Sammy Vomáčka Jazztrio
13.04.24 – Skip Wilkins Trio
14.04.24 – Berlin Groove Machine
15.04.24 – Maxi & Band
16.04.24 – The Silent Jazz Ensemble
17.04.24 – Sing dich glücklich Konzert
18.04.24 – Idema/Serierse Quartet
19.04.24 – Big Band Kameleon
20.04.24 – Big Band Kameleon
21.04.24 – Musikschule City West 19:00 Newcomers 21:00 MTJQ
22.04.24 – Hans Anselm Quintett

01.03.24 – Maria Baptist Orchestra | 02.03.24 – Andreas Brunn | 03.03.24 – Ms City West | 04.03.24 – Schlot Session – Asger Nissen Thorbjørn Stefansson Ivars Arutyunyan | 05.03.24 – Līva Strazdiņa Ensemble | 06.03.24 – Amr Hammour & Band | 07.03.24 – Robin Danaher Quartet  feat. Zuza Jasinska | 08.03.24 – David Friesen´s Circle 3 Trio | 09.03.24 – David Friesen´s Circle 3 Trio | 10.03.24 – Alix Dudel Sebastian Albert
11.03.24 – Sunny Mountain Trio | 12.03.24 – Wolfgang Zechlin Trio | 13.03.24 – Maria Manousaki Quartet | 14.03.24 – ROYAL SCAM A Tribute to the Music of Walter Becker & Donald Fagen | 15.03.24 – United Big Band ausverkauft | 16.03.24 – United Big Band ausverkauft | 17.03.24 – …E La Luna? | 18.03.24 – Fritz Moshammer’s VIER | 19.03.24 – Johannes Koch Life is Great Nissen, Mann, Stefansson | 20.03.24 – Big Band des Beethoven Gymnasiums | 21.03.24 – Igor Osypov Quartet | 27.03.24 – Dagmara Korona, Celina Muza & Friends | 28.03.24 – Zeidler / Di Puccio / Howhannesijan / Marcelli | 29.03.24 – Auer / Moore / Leotta / Marcelli Quartet | 30.03.24 – Andrea Marcelli & Friends feat.: Tobias Relenberg | 31.03.24 – Ramon Garcia Quartet Andrea Marcelli | 01.04.24 – Ekkehard Wölk, Tom Berkmann, Andrea Marcelli

29.02.24 Gal Liraz Quartett [Concert] | 27.02.24 Uli Kempendorff  [Concert] | 26.02.24 goldie trio [Concert] | 24.02.24 21:00 Gregory Gaynair Trio [Concert] 24.02.24 15:00 Für Kinder: Terz im Viertel: Klemdi, die Weltraumkatze [Concert] | 23.02.24 Johannes Barthelmes Quartett [Concert] | 22.02.24 Focus Line [Concert] | 21.02.24 BIG BAND DER MUSIKSCHULE FANNY HENSEL [Concert] | 20.02.24 Declan Forde Trio [Concert] | 18.02.24 MS City West / 18:00 Black Cat | 19:00 Jazz for Newcomers | 21:00 Ruth Schepers City West Quartett [Concert] | 17.02.24 Christian Pabst “The Palm Tree Line“ [Concert] | 16.02.24 Christian Pabst “The Palm Tree Line“ [Concert] | 15.02.24 Raumschiff Jazz [Concert] | 14.02.24 Chris Franklin´s Good Company [Concert] | 13.02.24 UDK Werkstattkonzerte [Concert] | 12.02.24 Heike Duncker Trio feat. Davide Incorvaia [Concert] | 11.02.24 „Berlin jatzzt“ [Concert] |10.02.24 UniBigband berlin [Concert] | 09.02.24 UniBigband berlin [Concert] | 08.02.24 Petra Heisler Here’s to life  – Vocaljazz [Concert] | 06.02.24 -SPACEINVADER- [Concert] | 05.02.24 lucid.fluid [Concert] | 04.02.24 Trio Heibert/Henze/Greve [Concert] | 03.02.24 Pablo Woiz & Milonga Roots [Concert] | 02.02.24 Maria Baptist Orchestra [Concert] |

31.01.24 – Composers’ Orchestra Berlin [Concert] | 30.01.24 – Larry Porter Trio [Concert] | 29.01.24 – Bob Spice Quartet [Concert] | 27.01.24 – The Toughest Tenors [Concert] | 26.01.24 – Jaspar Libuda Trio Concert| 25.01.24 Roman Ott Quartett [Concert]| 24.01.24 – „Stardust“ – Ein Musical-Erlebnis Concert | 23.01.24 – Hit’n’Honk [Concert] |22.01.24 – Round Square [Concert] | 21.01.24 – Pippo Miller : Lutz Wolf Flügelhorn – Pier Paolo Bertoli Accordion / Composition [Concert] | 20.01.24 – Milan Svoboda Quartet [Concert] | 19.01.24 – Milan Svoboda Quartet [Concert] | 18.01.24 Hannes Zerbe Jazz Orchester [Concert] | 16.01.24 Jako Organ Trio [Concert] | 15.01.24 – KHYAL [Concert] | 14.01.24Musikschule City West | 13.01.24For Free Hands [Concert] | 12.01.24Maria Baptist Orchestra [Concert] | 11.01.24Tamir Cohen [Concert] |10.01.24Kalle Kalima [Concert] 09.01.24 – The Occasional Trio [Concert] |08.01.24Gur Liraz Trio [Concert] | 07.01.24 Oli Bott Trio [Concert] | 02.01.24 – 06.01.24Brauseboy auf nimmerwiedersehen 2023

SOWIESO


04.04.24 – Mullet  Charly Birkenhauer (vibraphone), Hilary Jeffery (trombone, cornet) & Tobias Delius (tenor sax, clarinet)
05.04.24 – TOMA CHOCOLATE! #2:  Lara Alarcón, solo voice & electronics | RSNNC, solo voice & electronics
06.04.24 – Müller/Mahall Moden  Rudi Mahall (bass clarinet, clarinet), Flo Müller (guitar), Ben Lehmann (bass) & Uli Jenneßen (drums)
11.04.24 – Ng–Okuda–Antti–Fischerlehner  Karen Ng (saxophone), Rieko Okuda (piano), Antti Virtaranta (double bass) & Rudi Fischerlehner (drums)
12.04.24 – Maca Conu  Jonas Cambien (piano and Ace Tone organ), Signe Emmeluth (saxophone), Ingebrigt Håker Flaten (double bass) & Andreas Wildhagen (drums)
13.04.24 – Webber–Viner–Kosack–Jermyn–Akintaya  Anna Webber (tenor saxophone), Jeremy Viner (tenor saxophone), Liz Kosack (synthesizer), Simon Jermyn (electric bass) & Lukas Akintaya (drums)
17.04.24 – Van Huffel–Voccia–Adams–Sorbara  Peter Van Huffel (saxophones), Céline Voccia (piano), Norm Adams (cello) & Joe Sorbara (drums)
18.04.24 – Kaluza Quartett  Anna Kaluza (saxophone), Christof Thewes (trombone), Jan Roder (double bass) & Kay Lübke (drums)
119.04.24 – Denzler–Shirley–Heather Bertrand Denzler (tenor sax), Derek Shirley (double bass) & Steve Heather (drums) | Pivot  Liz Allbee (trumpet) & Chris Heenan (contrabass clarinet)
20.04.24 – Nebbia–Formanek–Sperrazza  Camila Nebbia (tenor sax), Michael Formanek (double bass) & Vinny Sperrazza (drums)
24.04.24 – Dörner–Wiik–Grip–Reed  Axel Dörner (trumpet), Håvard Wiik (piano), Joel Grip (double bass) & Mike Reed (drums)
25.04.24 – Amalie Dahl’s Dafnie  Amalie Dahl (alto sax), Oscar Andreas Haug (trumpet), Jørgen Bjelkerud (trombone), Nicolas Leirtrø (double bass) & Veslemøy Narvesen (drums)
26.04.24 – Takase–Erdmann–DJ Illvibe Aki Takase (piano), Daniel Erdmann (saxophone) & DJ Illvibe (turntable)
27.04.24 – Luís Vicente 4tet  Luís Vicente (trumpet), John Dikeman (tenor sax), Luke Stewart (double bass) & Lukas Koenig (drums)

01.03.24 – Fredrik RastenLineaments, solo guitar, voice & sine waves | Quentin TolimieriMusic for Clarinet, Piano, and Bass, with Katie Porter (bass clarinet) & Werner Dafeldecker (double bass) | 02.03.24 – Mariá Portugal’s monthy concert series TOMA CHOCOLATE! | Ernesto Cárcamo CavazosTemporal Counterpoint Study No. 1 for electric guitar and synthesizer | ICNISP Marina Cyrino (amplified flute) & Matthias Koole (electric guitars) with guest Laura Robles (cajón) | 07.03.24 – Dörner–Müller–Malmendier  Axel Dörner (trumpet), Matthias Müller (trombone) & Tom Malmendier (snare drum) | Ben Bennett, solo percussion | 08.03.24 – Borage  Megan Jowett (viola) & James Banner (double bass) | 09.03.24 – Simon Løffler, selections from Animalia (performed by Løffler & Sørlien Holen) | Ane Marthe Sørlien Holen, I’M JUST ME for drums, objects, and voice | Jessie MarinoTHE BACKYARD, from A Host of Possible Dramas and Exchanges for voices (performed by Marino, Sørlien Holen & Løffler) | 12.03.24 – Ballister  Dave Rempis (saxophones), Fred Lonberg-Holm (cello, electronics) & Paal Nilssen-Love (drums) | 14.03.24 – Ensemble Discoveries  Hui-Chun Lin (cello), Uygur Vural (cello), Matthias Müller (trombone), Ulf Mengersen (double bass) & Klaus Kürvers (double bass) | 15.03.24 – Pisarovic–Dörner–Buck  Vesna Pisarovic (voice), Axel Dörner (trumpet) & Tony Buck (drums) |  Mello–Cajado–Takara  Marina Mello (harp), Vinicus Cajado (bass) & Mauricio Takara (drums) | 16.03.24 – Attias–Kaufmann–Gray  Michaël Attias (alto saxophone), Achim Kaufmann (piano) & Devin Gray (drums) | 20.03.24 – Dahl & Heather  Amalie Dahl (saxophone) & Steve Heather (drums) | Holm, Rainer & Hegge  Klaus Ellerhusen Holm (reeds), Joakim Rainer (piano) & Bjørn Marius Hegge (double bass) | 21.03.24 – Dead Leaf Butterfly  Els Vandeweyer (vibraphone), Lina Allemano (trumpet), Maike Hilbig (double bass) & Lucia Martinez (drums) | 22.03.24 – Markus Krispel, solo saxophone | Krispel–Okuda–Virtaranta–Busato   Markus Krispel (saxophone), Rieko Okuda (piano), Antti Virtaranta (double bass) & Marcello Busato (drums)
23.03.24 – Julia Kadel Trio  Julia Kadel (piano, voice, composition), Athina Kontou (double bass) & Devin Gray (drums) | 28.03.24 – Borges, Rainer & Dunston  Sofia Borges (drums, percussion, electronics, composition), Joakim Rainer (piano, keyboard, electronics) & Nick Dunston (bass, electronics) | 29.03.24 – Dag Magnus Narvesen Kvintett  (Day 1)  Axel Dörner (trumpet), Tobias Delius (reeds), Håvard Wiik (piano), Antonio Borghini (double bass) & Dag Magnus Narvesen (drums) | 30.03.24 – Dag Magnus Narvesen Kvintett  (Day 2)  Axel Dörner (trumpet), Tobias Delius (reeds), Håvard Wiik (piano), Antonio Borghini (double bass) & Dag Magnus Narvesen (drums)

29.02.24 – Ken Thomson’s Lingua Franca  Ken Thomson (sax), Mirna Bogdanovic (voice), Keisuke Matsuno (guitar), Simon Jermyn (bass) & Ivars Arutyunyan (drums) | 24.02.24 – Els Vandeweyer, solo vibraphone | Réplica Birgit Ulher (trumpet, radio, speaker, objects) & Felipe Arraya (Peruvian cajón)  | 23.02.24 – ROKC Music  Kalle Kalima (guitar), Ronny Graupe (guitar), Chris Pitsiokos (alto sax) & Oliver Steidle (drums) | 22.02.24 – Dream Big Fish  Julius Gawlik (tenor sax), Thorbjørn Stefansson (double bass) & Marius Wankel (drums) 21.02.24 – Moore–Borghini–Hertenstein  Michael Moore (reeds), Antonio Borghini (double bass) & Joe Hertenstein (drums)
17.02.24 – Chico Mello’s Song Piles with Chico Mello (voice, guitar, piano), Yodfadt Miron (viola), Sophie Notte (cello) & Thiago Duarte (double bass) | 16.02.24 – Chico Mello’s Song Piles with Chico Mello (voice, guitar, piano), Yodfadt Miron (viola), Sophie Notte (cello) & Thiago Duarte (double bass) | 15.02.24 – Schmolling & Anders  Marc Schmolling & Isabel Anders (piano duo) | 10.02.24 – Oùat with Bex Burch  Simon Sieger (piano, percussion, voice), Joel Grip (double bass, timbre, percussion) & Michael Griener (drums & percussion) with guest Bex Burch (percussion) | 09.02.24 – Salvo–Rößler–Kohn–Hall  Sofia Salvo (baritone sax), Isi Rößler (double bass), Guido Kohn (cello fx) & Sam Hall (drums fx) | Antti Virtaranta, solo contrabass | 08.02.24 – Judith Hamann, solo cello | 03.02.24 – Viner–Kosack–Henkelhausen–Borges  Jeremy Viner (tenor sax), Liz Kosack (synthesizer), Felix Henkelhausen (double bass), Sofia Borges (percussion) | 02.02.24 – Treen  Amalie Dahl (alto sax), Ginte Preisaite (piano), Jan Philipp (drums) | 01.02.24 – Venitucci, Voutchkova & Friends  Luca Venitucci (accordion/piano) and Biliana Voutchkova (violin, voice) with Magda Mayas (piano), Luigi Marino (percussion), Andrea Parkins (accordion, electronics, objects) & Marina Cyrino (flute)

27.01.24 – Brad Henkel Quartet  Brad Henkel (trumpet), Rieko Okuda (piano), Isabel Rößler (double bass), Sam Hall (drums) | 26.01.24 – Marlies de Backer, solo piano | 25.01.24 – Sepia Unit  Chris Pitsiokos (alto sax), Tizia Zimmermann (accordion), Marlies de Backer (clavinet), Antti Virtaranta (double bass), Luca Marini (drums) | 20.01.24 – Ángeles Rojas, solo set | Tongue Depressor  Zach Rowden (contrabass) & Henry Birdsey (Scottish parlor pipes) | 19.01.24 – Aki Takase & Alexander von Schlippenbach (piano duo) | 18.01.24 – Marcin Masecki (piano) & Eldar Tsalikov (clarinet)

Panda Platforma 2024


03.04.24 – Julie Sassoon Willi Kellers
06.04.24 – Andres Roots
10.04.24 – Hilde – Julia Brüssel, Marie Daniels, Maria Trautmann, Emily Wittbrodt
13.04.24 – The Balkan Project
18.04.24 – Afrodream
19.04.24 – Tribubu // Rumba Folk & Balofon from the Ivory Coast and Spain
24.04.24 – Raff / Roder / Schmolling29.03.24 – Duo Kalasciò: Massimiliano Di Carlo, Valentina Bellanova feat. Peter Somos

29.03.24 – Duo Kalasciò: Massimiliano Di Carlo, Valentina Bellanova feat. Peter Somos | 30.03.24 – Yael Badash | 27.03.24 – Fink Floyd Johannes Fink Rieko Okuda Antti Virtaranta Quintin Cholet | 22.03.24 – SOUTH AFRICAN KWAITO AND BINK LEGEND! | 20.03.24 – IDENTITIES QUINTET // #PANDAJAZZ Mia Dyberg Camila Nebbia Roman Stolyar Horst Nonnenmacher Samuel Hall | 18.03.24 – Orkestar Kriminal | 13.03.24 – Andreas Willer Jan Roder Christian Marien | 09.03.24 – Polsky Beat | 06.03.24 – Silke Eberhard Trio | 02.03.24 – KÜRA // DIE JONES / MILENA SUNDARI / JOHANNA MARIE / JOBERO BAND | 01.03.24 – Marenera

28.02.24 – Pitch Shifting Grgur Savic Richard Scott Sanja Star Samuel Hall | 23.02.24 – Chris Dahlgren & Dahlgren | 21.02.24 – Alberto Cavenati Chris Pitsiokos Antti Virtaranta Axel Filip | 18.02.24 – Aleksey Paperny | 17.02.24 – Kafka-Code | 16.02.24 – Daniel Kahn | 14.02.24 – Spiro feat. Allan Praskin | 09.02.24 – Camila Nebbia Andrea Parkins | 07.02.24 – Immerweiter Julius Windisch | 03.02.24 – Vasiliy Zorkiy, Evgeny Fedorov (Tequilajazz) | 02.02.24 – Gerhard Schiewe & Tangoproject | 01.02.24 – BekBekson Atina Kornelius

31.01.24 – 1st set Yorgos Dimitriadis | 2nd set Yorgos Dimitriadis Andrea Parkins | 27.01.24 – Jazz & Experimental in Berlin No. 4/4 | 26.01.24 – Jazz & Experimental in Berlin No. 3/4 | 20.01.24 – Jazz & Experimental in Berlin No. 2/4 | 19.01.24 – Jazz & Experimental in Berlin No. 1/4 | 18.01.24 – Taz Chernill – Taya Chernyshova Roman Gorich Ilja Gussarov | 17.01.24 – Florian Müller Rudi Mahall Ben Lehmann Uli Jenneßen // #PandaJazz

Yorckschlösschen 2024


03.04.24 – Sax-O-Boogie Blues’n Boogie
04.04.24 – Berlin Blues Jam Session
05.04.24 – Monsieur Pompadour
06.04.24 – Jörn Henrichs Rhythm Connection
10.04.24 – Adam Sikora Band
12.04.24 
– Safe, Sane & Single
13.04.24 
– Matthias Harig Jazzband
17.04.24 
– Stef Rosen & The Lonsome Millionairs
18.04.24 – The Toolbox Orchestra
19.04.24 – Lenard Streicher Trio
20.04.24 – Kat Baloun & Friends
23.04.24 – Musethica Klassik Session
24.04.24 – Chris Rannenberg & Friends
25.04.24 – Stringband Lowdown
26.04.24 – Stand-Arts
27.04.24 – The Time Rag Department
01.05.24 – Kat Baloun & Friends
02.05.24 – Hila Kulik & Friends
03.05.24 – The Big Five
04.05.24 – Monsieur Pompadour

01.03.24 – The Time Rag Department | 06.03.24 – Richard Arame Band Blues | 07.03.24 – Berlin Blues Jam Session Leitung Jan Hirte | 08.03.24 – Lenard Streicher Band Swing RnR Boogie | 09.03.24 – Lavida Quartet Salsa Latin | 13.03.24 – Lars Vegas’ Juke Joint | 14.03.24 – Berlin Jazz Jam Session Hendrik Nehls | 15.03.24 – Jones Txako | 16.03.24 – Juanita LalÓ & Friends | 20.03.24 – Stringband Lowdown | 21.03.24 – Carlos Groove Kitchen | 22.03.24 – MayTini | 23.03.24 Stef Rosen & Friends | 27.03.24 – Kat Baloun Band | 28.03.24 – Berlin Swing Jazz Jam Session Leitung Daniel Duspiwa | 29.03.24 – Ajabrasil Samba Bossa Mambo | 30.03.24 – Jakkle! Spaghetti Swing

29.02.24 – The Swinging Herlins | 28.02.24 – Matt’s Kitchen | 24.02.24 – Jakkle! Spaghetti Swing | 23.02.24 – Stand-Arts | 22.02.24 – Berlin Swing Jazz Jam Session | 21.02.24 – Stringband Lowdown | 17.02.24 – The Savoy Satellites | 16.02.24 – Kat Baloun & Friends |15.02.24 – Carlos’ Groove Kitchen Blues Jam Session | 14.02.24 – Lars Vegas’ Juke Joint Delta Blues | 13.02.24 – Musethica Germany Klassik Session | 10.02.24 – Monsieur Pompadour Swing Jazz | 09.02.24  Katharina Albert Band Boogie | 08.02.24  Berlin Jazz Jam Session Leitung Hendrik Nehls | 07.02.24 – Angela Cory BluesBand feat. Jan Hirte | 06.02.24 – Jazzschule Berlin II | 03.02.24 – Shanna Waterstown Band RnB Soul Blues | 02.02.24 Desney Bailey Band | 01.02.24 – Berlin Blues Jam Session Leitung Jan Hirte |

31.01.24 Richard Arame Band | 30.01.24 – Jazzschule Berlin I| 27.01.24 The Time Rag Department | 26.01.24  Jakkle! Spaghetti Swing | 25.01.24 – Berlin Swing Jazz Jam Session | 24.01.24 – Stringband Lowdown | 20.01.24 – Whiskydenker | 19.01.24 – Boxi Barré | 18.01.24  Carlos’ Groove Kitchen | 17.01.24  The Midnight Shakers mit Angela Cory, feat. Matthias Falkenau | 13.01.24  Toolbox Orchestra | 11.01.24  Berlin Jazz Jam Session Leitung Hendrik Nehls | 10.01.24 – Lars Vegas’ Juke Joint | 06.01.24  Lorenz & Das Taschenbluesorchester | 05.01.24 – Chat Noir Berlin | 04.01.24  Berlin Blues Jam Session | 03.01.24  Marcoa Colls Blues Jarana

ZigZag 2024



02.04.24 – Jazzed up Jam Session
03.04.24 – Alaa Zouiten
04.04.24 Sullivan Fortner Solo
05.04.24 Gustav Lundgren Quartet
06.04.24 – Morello Weniger Kellhuber Gall
07.04.24 – Edgar Tsalikov Declan Forde
08.04.24 – Jazz Encounters – Schiefel, Kraef, Studnitzky, Haberkamp, Johnen
09.04.24 – Jazzed up Jam Session
10.04.24 – Lorenz Kellhuber
11.04.24 – Eb Davis
12.04.24 – Elé Howell Quartet Kelvin Sholar, Regis Molina, Charles Sammons
13.04.24 – Will Vinson, Orlande le Fleming
14.04.24 – Ulf Walkenius, Paulo Morello Duo
15.04.24 – Dave Holland Trio
16.04.24 – Jazzed up Jam Session
17.04.24 – Jim Snidero
18.04.24 – Allan Harris
19.04.24 – Tribe feat Dj Illvibe
20.04.24 – Feinberg Goldberg Hutchinson
21.04.24 – Max Eisinger
22.04.24 – Jazz Encounters – Vlasman, KühneFilippouJohnen
23.04.24 – Jazzed up Jam Session
24.04.24 – Richard Howell Quartet
25.04.24 – Conexão Berlin
26.04.24 – Tobias Meinhart
27.04.24 – Goldings Bernstein Stewart
28.04.24 – Declan Forde New Swing Sextet

01.03.24 Christian Sands Quartet | 02.03.24 Walt Weiskopf European Quartet | 03.03.24 Ralph Moore Quartet | 04.03.24 Myra Melford | 05.03.24 – Jazzed up Jam Session | 06.03.24 – Alfred Mehnert und das Berlin Metropol Orchestra | 08.03.24 – Keyon Harrold | 09.03.24 – Kelvin Sholar Trio meets Johan Leijonhufvu | 10.03.24 – Sistanagila Feat. Guy Braunstein | 11.03.24 – Silke Eberhard, Keisuke Matsuno, Taiko Saito, Urs Johnen, Heinrich Köbberling | 12.03.24 – Jazzed up Jam Session | 13.03.24 Modern Standards Supergroup | 14.03.24 Robert Kesslers “Son of The Preacher Men” | 15.03.24 Dave Douglas Gifts Quintet | 16.03.24 – Alaa Zouiten | 17.03.24 Lauren Henderson | 18.03.24 Sean Mason Quartet |19.03.24 – Jazzed up Jam Session | 20.03.24 Lisa Wulff Quartett | 21.03.24 Vincent Herring & Soul Chemistry | 22.03.24 – Ulita Knaus | 23.03.24 – Tribute to Wes with Christoph Bernewitz | 24.03.24 Hila Kulik & Eldar Tsalikov | 24.03.24 – Hila Kulik & Eldar Tsalikov | 27.03.24 Jazz Encounters | 28.03.24 – Isfar Sarabski Trio | 29.03.24 – Tony Lakatos, Alex Sipiagin, Perico Sambeat, Yakov Okun, Paul Kleber, Tobias Backhaus | 30.03.24 – Makar Novikov Quintet

25.02.24 – Anonimi | 26.02.24 Mariana Zwarg Johannes von Ballestream | 27.02.24 – Jazzed up Jam Session | 28.02.24 Thomas Walter Trio
29.02.24 – Yuriy Seredin Quartet

24.02.24 – Roman Ott & Freinds [Zig Zag] | 23.02.24 The Booty Jive | 21.02.24 – Larry Goldings Jake Sherman [Zig Zag] | 20.02.24 THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 18.02.24 Holly Schlott Almut Schlichting Benjamin Geyer Urs Johnen | 16.02.24 – Fuasi Abdul-Khaliq Organ Ensemble [Zig Zag] | 15.02.24 – Atrin Madani [Zig Zag] | 14.02.24 – Jorge Luis Pacheo [Zig Zag] | 13.02.24 THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 12.02.24 – Chris Potter Trio [Zig Zag] |11.02.24 – Céline Rudolph Rebecca Trescher [Zig Zag] | 09.02.24 – Anna Margolina Quartet [Zig Zag] | 08.02.24 – Denice Brooks [Zig Zag] | 07.02.24 –Rechelle Jeanty [Zig Zag] | 06.02.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 05.02.24 – JIB Session [Zig Zag] | 04.02.24 – Francisco Batista Zoé Lagrène [Zig Zag] |03.02.24 – Sebastian Studnitzky [Zig Zag] | 02.02.24 – Christoph Stiefel – Full Tree [Zig Zag] | 01.02.24 – Francesca Tandoi Trio [Zig Zag]

31.01.24 – Tolyqyn : Roland Satterwhite Tal Arditi Peter Somos [Zig Zag] | 30.01.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] 29.01.24 – SRH Berlin University School of popular arts [Zig Zag] | 28.01.24 – Mette Nadja [Zig Zag] | 27.01.24 – Gur Liraz Quiintet [Zig Zag] | 26.01.24 – Stephane Belmondo [Zig Zag] | 25.01.24 – Tineke Postma [Zig Zag] | 24.01.24 – Ali N. Askin [Zig Zag] | 23.01.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 22.01.24 – Josefine Lindstrand Zig Zag | 21.01.24 – Julia Hülsmann Quartet Zig Zag | 20.01.24 – Ron Spielman Trio [Zig Zag] | 19.01.24 – Roberto Carcassés Trio Zig Zag | 18.01.24 – Eb Davis and The Superband Zig Zag | 17.01.24 – Alaa Zouiten [Zig Zag] | 16.01.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 14.01.24 – Declan Forde Sextett [Zig Zag] | 13.01.24 – Toby Backhaus Birthday Bash Dream Band Zig Zag | 12.01.24 – The Cuban Heartbeat Orchestra [Zig Zag] | 11.01.24 – ANONIMI Zig Zag | 09.01.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION [uri gincel] | 07.01.24  Francisco Batista Zig Zag| 06.01.24  Tal Arditi Quartet Zig Zag| 05.01.24  Fuasi Abdul-Khaliq Zig Zag| 04.01.24  Cosmo Klein Zig Zag | 03.01.24  Rock & Blues Jam Zig Zag | 02.01.24 – THE ZIG ZAG JAZZED UP JAM SESSION | [uri gincel]