Robert Neumann

Philipp Schupelius Robert Neumann im Pianosalon

Philipp Schupelius – Cello
1.Preis beim Deutschen Musikwettbewerb
Robert Neumann – Klavier
Opus Klassik Preisträger

Beethoven Sonate C-Dur op.102,1
Bloch Suite From Jewish Life
Beethoven Sonate D-Dur op.102,2
Bach Gambensonate D-Dur BWV 1028
Britten Sonate C-Dur op.65

Michael Abramovich 

Michael Abramovich piano

Michael Abramovich 
erklärt und spielt

Schubert – Sonate D 845
Rachmaninoff – Sonate No.1 öp.28

Eva Rabchevska

Eva Rabchevska im Piano Salon

Eva Rabchevska – Violine
Berliner Philharmoniker
Preisträgerin des Königin Elisabeth Wettbewerbs
Edgar Wierzocki – Klavier
Schubert – Sonata A-Dur D 574
Beethoven – Sonate Es-Dur op.12.3
Clara Schumann – Romanzen op.22
Brahms – Sonate c-moll op.108

Erlend Skomsvoll Noshk Blues

Erlend Skomsvoll Noshk Blues

Album Release Noshk Blues

Erlend Skomsvoll – piano
Roger Morland – bass
Knut Aalefjær – drums

“Get yourself a trio, Erlend.”

Rebecca Clarke: Viola Sonata – Bridge: Cello Sonata Natalie Clein, Christian Ihle Hadland

Natalie Clein Peter Nagy im Piano Salon

Natalie Clein – Cello
Peter Nagy – Klavier

Brahms – Cellosonate no.1 e-moll op.38
Janácek – Pohádka „Märchen“
Bartók – Klaviersonate
Kurtág – Az Hit ( für Cello solo)
Brahms – Cellosonate no.2 F-Dur op.99

Agustin Strizzi 5t

Agustin Strizzi 5t

Single Release 16.02.2024

Agustin Strizzi – drums
Thibault Falk – piano
Martin Lillich – bass
Natasha Jaffe – cello
Davis West – Violin

Shirley Brill Jonathan Aner Konstantin Heidrich

Shirley Brill Jonathan Aner Konstantin Heidrich

Shirley Brill – Klarinette
Konstantin Heidrich – Cello 
Jonathan Aner – Klavier

Alexander von Zemlinsky (1871-1942):
Trio d-moll op. 3 
Carl Frühling (1868-1937):
Trio a-moll op. 40

Simone Drescher

Trio Undine – Reham Fayed – Simone Drescher – Elenora Pertz

Simone Drescher – Cello
Reham Fayed – Flöte
(Staatskapelle Berlin, West-Ost Divan Orchestra)
Elenora Pertz – Klavier

Piazzolla – Autumn and Winter from “The Four Seasons” 
Reinecke – Undine Sonata 1st
Ravel – “La flûte enchantée” aus Shéhérazade
Nadia Boulanger – Trois Pièces pour violoncelle et piano
Debussy – Trio in G

Hayoung Choi im Pianosalon

Hayoung Choi im Pianosalon

Hayoung Choi – Violoncello solo
1st Prize Queen Elisabeth Competition 

 – Bach & Penderecki –
Penderecki – Divertimento ?Serenade?
J.S. Bach – Suite no.1, BWV 1007
Penderecki – Divertimento ?Nocturno?
J.S. Bach – Suite no.2, BWV 1008
Penderecki – Divertimento ?Scherzo?
J.S. Bach – Suite no.6, BWV 1012

Roi Shiloah Miri Yampolsky

Roi Shiloah Miri Yampolsky

Programm am 12.10.2023
Roi Shiloah – violin
Guy Ben-Ziony – viola
Ariel Tushinsky – cello
Miri Yampolsky – piano

Programm am 13.10.2023
Roi Shiloah – violin
Guy Ben-Ziony – viola
Ariel Tushinsky – cello
Miri Yampolsky – piano

Simon Zhu Jennifer Yu

Simon Zhu Jennifer Yu

Chamber Music Festival
Simon Zhu – Violine
2nd Prize Menuhin International Competition
Jennifer Yu – Klavier 
Piano Salon Christophori

Na'ama Goldman im Pianosalon

Na’ama Goldman im Pianosalon

Na’ama Goldman im Pianosalon

Na’ama Goldman – Mezzosopran 
Hana Lee – Klavier 

12.09.2023 Piano Salon Christophori

Cuarteto SolTango

Cuarteto SolTango

Cuarteto SolTango
Martin Klett, Klavier und Transkriptionen
Thomas Reif, Violine
Karel Bredenhorst, Violoncello
Andreas Rokseth, Bandoneon
Leonel Capitano, Gesang

Hagar Shavit Elenora Pertz

Hagar Shavit Elenora Pertz 

“love songs and female archetypes”
Hagard Shavit – Mezzosopran
Elenora Pertz – Klavier
Schubert, Ravel, Debussy, Hahn, Brahms

Lionel Andrey Flore Merlin

Lionel Andrey Flore Merlin

Lionel Andrey, Klarinette
Flore Merlin,  Klavier 

Debussy – Pagode
Ravel – Pièce en forme de Habanera
Poulenc – Sonate
Bernstein – Sonata
Gershwin –  3 Preludes

Dami Kim

Dami Kim Miki Aoki

Dami Kim – Violine
Miki Aoki – Klavier
Schubert – Sonatina Op. 137 No.2 
Ginastera – Pampeana No.1
Gershwin – Concert Fantasy on Porgy and Bess