Christopher Dell - Vibraphone

Christopher Dell – Vibraphone

03.03.2024 Jazzkeller 69 e.V.

Herb Robertson – trumpet, flugelhorn
Christopher Dell – vibraphon
Christian Ramond – bass
Klaus Kugel – drums

Matan Porat im Piano Salon

Matan Porat im Piano Salon

27.02.2024 Christophori Piano Salon

Bach-Rachmaninoff – Suite aus der Partita für Violine E-Dur
Brahms- Busoni – 3 Choral Preludien
Schubert – Sonate A-Dur D 664
Schubert – Sonate c-moll D 958

Bode/Wienken/Zeimetz Trio + Uli Kempendorff

Uli Kempendorff – Saxophone

27.02.2024 Kunstfabrik Schlot

Uli Kempendorff – Tenorsaxophon
Bruno Bode – Altsaxophon
Ursula Wienken – Bass
Jan Zeimetz – Schlagzeug

Ignaz Schick saxophone

Ignaz Schick saxophone

29.02.2024 Kühlspot

Ignaz Schick – alto & baritone saxophone
Rieko Okuda – piano
Marcello S. Busato – drums

Miss Nöyd | Neighbour

Miss Nöyd | Neighbour

28.02.2024 Donau115

Set 1:
Australian born, Berlin based multi instrumentalist ‘Neighbour’

Set 2:
Bente Lorentzen – vocals, guitar
Elena Moroder – vocals
Andrea Trujillo – bass
Mathilda Adamik – piano, violin
Stella Tumidei – drums

ELEVEN onzelf

ELEVEN onzelf

29.02.2023 Donau 115

Nora Jim – keys, vocals
Augusto Sinesi – guitar
Sébastien Degueldre – bass
Sebastián Rosales Morandé – drums

Gal Liraz Quartett

Gal Liraz Quartett

29.02.2024 Kunstfabrik Schlot
Gal Liraz – Saxophone
Wolfgang Zechlin – Klavier
Rodolfo Paccapelo – Bass
Jan Leipnitz – Schlagzeug

Ido Bukelman

Ido Bukelman Solo Banjo Guitar

03.03.2024 Kühlspot

Set 2:
Ido Bukelman – guitar

Set 1:
Ben Bennet – drums, percussion
Camila Nebbia – saxophone 
John Hughes – double bass

Maria Baptist piano arrangement

Maria Baptist piano arrangement

01.03.2024 – Kunstfabrik Schlot :

Maria Baptist Orchestra Rhythm: Piano – Maria Baptist, Bass – Luca Genze, Drums – Henry Hahnfeldt Reeds: Richard Maegraith, Nils Feldmann, Bernhard Ullrich, Patrick Hamacher, Nik Leistle Trumpets: Philip Sindy, Fabian Engwicht, Ruben Giannotti, Alexander Gibson Trombones: Julius Hopf, Geoffroy de Masure, Laszlo Griese, Christopher Sauloff

Camila Nebbia

Ben Bennett & Camila Nebbia

01.03.2024 Donau 115

Camila Nebbia – Tenor Saxophone
Samuel Ber – Drums
Felix Henkelhausen – Bass
Asger Nissen – Alto Saxophone

03.03.2024 Kühlspot

Set 1:
Ben Bennet – drums, percussion
Camila Nebbia – saxophone 
John Hughes – double bass

Set 2:
Ido Bukelman – guitar

Julia Kadel Trio

Julia Kadel Trio

02.03.2024 Donau 115

Beatdenker – guitar, stuff, fun
Philipp Gropper – saxophone
Julia Kadel – synth, piano
Sofia Eftychidou – bass
Philip Dornbusch – drums

Andreas Brunn - Guitar

Andreas Brunn – Guitar

02.03.2024 Kunstfabrik Schlot

Set1
BalkaNova
Viktoria Lasaroff (BG) Gesang, Akkordeon, Percussion |
Andreas Brunn (D) 7 saitige Akustikgitarre |
Robin Draganic (CAN) Kontrabass

Set1
Duomeeting „New Urban World Melodic Grooves“
Simon Rainer (I) E-Guitar, Electronics
Andreas Brunn (D) 7 saitige Akustikgit.
Robin Draganic (CAN) Kontrabass

Mario Rom's Interzone

Mario Rom’s Interzone

03.03.2024 Donau 115

Mario Rom – Trumpet
Lukas Kranzelbinder – Bass
Herbert Pirker – Drums

Amr Hammour

Amr Hammour and Band

05.03.2024 Kunstfabrik Schlot

Amr Hammour – guitar, vocal
Bilal Hammour – bass
Thibault Falk – piano
Akim Bakulin – drums

Evi Filippou - Vibraphone

Evi Filippou – Vibraphone

06.03.2024 Donau 115

Julius Gawlik: Saxophone/Clarinet/Composition
Evi Filippou: Vibes/Percussion
Phil Donkin: Bass
Jim Black: Drums

10.03.2024 Jazzkeller 60 e.V.

Evi Filippou – vibraphon, marimba
Robert Lucaciu – bass
Natalia Manta – visuals
Uli Kempendorff – woodwinds

KINDERKONZERT TERZ IM VIERTEL 

KINDERKONZERT TERZ IM VIERTEL 

16.07.2023 Kunstfabrik Schlot

TERZ IM VIERTEL – KINDERKONZERT
Marie Séférian – Schrottprinzessin, Gesang
Richie Magraith – Schlingel, Flöte/Sax/Klarinette
Javier Reyes – Lümmel, Schlagzeug
Marcel Krömker – Räuberhäuptling Schüttelhand, Bass + Gitarre

Gregory Gaynair Trio

Gregory Gaynair Trio

24.02.2024 Kunstfabrik Schlot

Gregory Gaynair – piano
Christoph Riggert – bass
Rolf Behet – drums