Declan Forde piano

Declan Forde piano

20.02.2024 Kunstfabrik Schlot

Declan Forde – piano
Igor Spalatti – contrabass
Ugo Alunni – drums

Funky Big Band Berlin

Funky Big Band Berlin

20.02.2024 B-Flat

Gesang:
Michelle Hoffmann
Saxophone:
Florian Steinbächer, Caro Thalhofer, Uli Kammerer, Anna Trukenbrod, Thomas Vöge
Trompeten:
Carsten Nutt, Stefan Janzen, Luisa Podsadny
Posaunen:
Martti Piirainen, Jan Broder Boge, Joscha Schwarzwälder, Steffen Grasse
Rhythmus:
Stefan Laurer – piano
Mustafa Billur – bass
Sebastian Schlenker – drums
Robert Sottrell – guitar
Christiane Holtz – percussion
Musikalische Leitung:
Uli Kammerer
Organisatorische Leitung:
Thomas Vöge

BÁLINT GYÉMÁNT TRIO

About Time Veronika Harcsa Bálint Gyémánt

05.03.2024 A-Trane

«VORTEX OF SILENCE»

Bálint Gyémánt – Guitar
Vince Bartók – Bass Guitar
Dániel Ferenc Szabó – Percussion

“vielschichtiges und abwechlsungreiches Album” NDR

STAND ARTS – JazzTrio Berlin

STAND ARTS – JazzTrio Berlin

23.02.2024 Yorckschlösschen

Juliane Johansen – vocal
Malika Alaoui – vocal
Andreas Gäbel – guitar
Nesin Howhannesijan – bass
Stefan Thimm – drums

Francesca Tandoi Trio

Francesca Tandoi Trio

01.02.2024 Zig Zag

Francesca Tandoi – piano, vocal
Matheus Nicolaiewsky – bass
Sander Smeets – drums

Hugo Fernandez Ozean

Hugo Fernandez Ozean

31.01.2024 A-Trane
Hugo Fernandez – Gitarre und Kompositionen
Christoph Titz – Trompete
Martin Lillich – E-Bass
Jan Leipnitz – Schlagzeug

Olivia Trummer Trio

Olivia Trummer Trio

28.01.2024 A-Trane

Olivia Trummer – vocals
Markar Novikov – bass
Earl Harvin – drums
oliviatrummer.de

Ghost Note Café

Ghost Note Café im B-Flat

28.01.2024 B-Flat

Melanie Brüggemann – vocals; trombone

Roberto Vicchio – trumpet

Paul Thiesen – trombone

Bernd Jaekel – tenor saxophone

Bernhard Nowak – clarinet

Holger Diemeyer – piano

Christian Theise – double bass

Thomas Nehrenberg – guitar

Stephan Horn – drums

Gur Liraz guitar

Gur Liraz guitar

27.01.2024  Zig Zag

Gur Liraz – guitar
Ori Jacobson – saxophone
Hila Kulik – piano
Amir Bresler – drums
tba (b)

Ali N. Askin Up Chute

Ali N. Askin Up Chute

24.01.2024 ZigZag

Ali N. Askin – piano
Lars Zander – clarinet, Saxophone
Christoph Titz – trumpet
Thomas Stieger – bass
Tilo Weber – drums

Anna Shmidt - flamenco dance

CELEDONIO GARRIDO FLAMENCO QUARTET

21.01.2023 B-Flat

Nikos Tsiachris – guitar
Naoufal Montassere – guitar
Jonatan Morgenstern – piano
Regis Molina – saxophon
Jan Zimmermann – percussion
Celedonio Garrido – vocal
Special guest: Anna Shmidt – flamenco dance

Anna Kaluza saxophone Frankfurter Tor

Anna Kaluza saxophone

17.01.2023  Kühlspot Social Club
Set 1 Solo: Simon Rummel – Microtonal harmonica

Set 2: Sextet: Simon Rummel – p
Ligia Liberatori – voc
Hui-Chun Lin – vc
Anna Kaluza – sax
Alexis Baskind – b
Samuel Hall – dr
curated by Ligia Liberatori, Hui-Chun Lin

Jako Organ Trio

Jako Organ Trio

16.01.2024 Kunstfabrik Schlot

Iakovos Symeonidis – guitar
Bernd Spanier – organ
George Potamianos – drums
Thomas Ηähnlein – saxophone

Alfred Mehnert

Tamam Percussions Alfred Mehnert

27.12.2023 ZigZag

Mayelis Guyat – vocals
Tino Dorado – piano
Sören Fischer – trombone
Thiago Duarte – bass
Alfred Mehnert – percussion
Janko Lauenberger – percussion

Clemens Kuratle Ydivide

Clemens Kuratle Ydivide

15.12.2023 Donau 115

Dee Byrne – alto
Chris Guilfoyle – guitar
Elliot Galvin – piano and electronics
Lukas Traxel – double bass
Clemens Kuratle – drums, electronics

Miriam Netti

Miriam Netti vocal

10.12.2023 Zig Zag

Miriam Netti – vocal
Johan Leijonhufvud – guitar
Giacomo Tagliavia – bass
Heinrich Köbberling – drums