Christopher Dell - Vibraphone

Christopher Dell – Vibraphone

03.03.2024 Jazzkeller 69 e.V.

Herb Robertson – trumpet, flugelhorn
Christopher Dell – vibraphon
Christian Ramond – bass
Klaus Kugel – drums

Andreas Brunn - Guitar

Andreas Brunn – Guitar

02.03.2024 Kunstfabrik Schlot

Set1
BalkaNova
Viktoria Lasaroff (BG) Gesang, Akkordeon, Percussion |
Andreas Brunn (D) 7 saitige Akustikgitarre |
Robin Draganic (CAN) Kontrabass

Set1
Duomeeting „New Urban World Melodic Grooves“
Simon Rainer (I) E-Guitar, Electronics
Andreas Brunn (D) 7 saitige Akustikgit.
Robin Draganic (CAN) Kontrabass

Julia Kadel Trio

Julia Kadel Trio

02.03.2024 Donau 115

Beatdenker – guitar, stuff, fun
Philipp Gropper – saxophone
Julia Kadel – synth, piano
Sofia Eftychidou – bass
Philip Dornbusch – drums

KINDERKONZERT TERZ IM VIERTEL 

KINDERKONZERT TERZ IM VIERTEL 

16.07.2023 Kunstfabrik Schlot

TERZ IM VIERTEL – KINDERKONZERT
Marie Séférian – Schrottprinzessin, Gesang
Richie Magraith – Schlingel, Flöte/Sax/Klarinette
Javier Reyes – Lümmel, Schlagzeug
Marcel Krömker – Räuberhäuptling Schüttelhand, Bass + Gitarre

Gregory Gaynair Trio

Gregory Gaynair Trio

24.02.2024 Kunstfabrik Schlot

Gregory Gaynair – piano
Christoph Riggert – bass
Rolf Behet – drums

Anna Margolina

Anna Margolina Quartet

09.03.2024 B-Flat

Anna Margolina – vocal
Arseny Rykov – piano
Hendrik Nehls – bass
David Guy – drums

Berlin Jazz Composers Orchestra JayjayBeCe

Berlin Jazz Composers Orchestra JayjayBeCe

21.03.2024 Kühlspot/Jazzkeller e.V.

How Rook: Christof Griese’s JayjayBeCe
Die Big Band der Musikschule City West, das Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe, feiert sein 35jähriges Jubiläum.

The Time Rag Department 

The Time Rag Department

01.03.2024 Yorckschlösschen
Swing Jazz

Anton Wunderlich – (Gesang, Posaune, Klavier)
Christoph Klan – (Klarinette, Saxophon, Gesang)
Sofiane Atta – (Saxophon, Klarinette)
Edouard Robert – (Banjo, Gesang)
Maximilian Keitel (Gitarre)
Mathieu Baud (Bass)

Tamam Percussions Alfred Mehnert

Tamam Percussions Alfred Mehnert

06.03.2024 ZigZag
Mayelis Guyat – vocals
Tino Derado – piano
Sören Fischer – trombone
Tba – bass
Emanuel Hauptmann – drums
Alfred Mehnert – percussion
Specuial Gues: Batila

Igor Osypov

Igor Osypov guitar

06.03.2024 A-Trane

Igor Osypov – Bass
Uli Kempendorff – Tenor Saxophone
Dima Bondarev – Trumpet
Yuriy Seredin – Keys, Piano
Fabian Rösch – Drums

ATRIN MADANI

ATRIN MADANI vocal

15.02.24 – Zig Zag

Atrin Madani – vocals
Alexander Rueß – guitar
Bene Aperdannier – piano
Thomas Stieger – bass
Tobias Backhaus – drums

Céline Rudolph Soniqs

Céline Rudolph Soniqs

11.02.2023 Zig Zag

Céline Rudolph vocal percussion, electronics
Rebecca Trescher clarinet
Lorenz Kellhuber piano
Urs Johnen bass

Denice Brooks

Denice Brooks im Zig Zag

08.02.2023 Zig Zag

Denice Brooks vocal
Leander Neidig keyboard
Pelle Buschmann bass
Clinton Agu drums

Carmen Hey

Carmen Hey Swing

02.02.2023 Badenscher Hof

Gigi Reinhardt – guitar
Camen Hey – accordeon
Jens Mahla – guitar
Joachim Dette – bass

Mike Russell

Mike Russell Funky Soul Kitchen

31.01.2024 Badenscher Hof

Mike Russell – guitar vocals
Sir Charles Williams – bass
Lionel Haas – piano
DiCarlo – drums
Katarina Holmberg – vocal

The Toughest Tenors

The Toughest Tenors

27.01.2023 Kunstfabrik Schlot

Bernd Suchland – Tenorsaxofon
Patrick Braun – Tenorsaxofon
Dan-Robin Matthies – Piano
Lars Gühlcke – Kontrabass
Ralf Ruh – Drums