Sun Ark Jojo Mann

Sun Ark Xjazz Music

23.02.2024 Donau 115

Asger Nissen – Alto Sax
Julius Gawlik – Tenor Sax
Mark Pringle – keys
Thorbjörn Stefansson – Bass
Marius Wankel – Drums
Jojo Mann – Guitar

SPICE’N’SPACE im B-Flat

SPICE N SPACE im B-Flat

22.02.2024 B-Flat

Mattan Klein – flute
Uria Mader – drums
Omri Abramov – saxophone
Ohad Niceberg – Guitar
Toki Stern – Keyboards
Yonatan Farhi – Bass

Marcus Klossek Blink 6

Marcus Klossek Blink 6

29.02.24 B-Flat

Nikolaus Neuser – trumpet
Ignaz Dinné – tenor sax
Anke Lucks – trombone
Marcus Klossek – electric guitar
Carsten Hein – electric bass
Derek Scherzer – drums

Funky Big Band Berlin

Funky Big Band Berlin

20.02.2024 B-Flat

Gesang:
Michelle Hoffmann
Saxophone:
Florian Steinbächer, Caro Thalhofer, Uli Kammerer, Anna Trukenbrod, Thomas Vöge
Trompeten:
Carsten Nutt, Stefan Janzen, Luisa Podsadny
Posaunen:
Martti Piirainen, Jan Broder Boge, Joscha Schwarzwälder, Steffen Grasse
Rhythmus:
Stefan Laurer – piano
Mustafa Billur – bass
Sebastian Schlenker – drums
Robert Sottrell – guitar
Christiane Holtz – percussion
Musikalische Leitung:
Uli Kammerer
Organisatorische Leitung:
Thomas Vöge

Natalie Clein Peter Nagy im Piano Salon

Natalie Clein Peter Nagy im Piano Salon

28.02.2024 Piano Salon Christophori

Natalie Clein – Cello
Peter Nagy – Klavier

Brahms – Cellosonate no.1 e-moll op.38
Janácek – Pohádka „Märchen“
Bartók – Klaviersonate
Kurtág – Az Hit ( für Cello solo)
Brahms – Cellosonate no.2 F-Dur op.99

Berlin Jazz Composers Orchestra JayjayBeCe

Berlin Jazz Composers Orchestra JayjayBeCe

15.02.2024 Kühlspot/Jazzkeller e.V.

How Rook: Christof Griese’s JayjayBeCe
Die Big Band der Musikschule City West, das Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe, feiert sein 35jähriges Jubiläum.

HAVANA BERLIN EXPRESS

HAVANA BERLIN EXPRESS

10.02.2024 ZigZag

Sergio Medina – vocals
Alexander Wienand – piano
Urs Johnen – bass
Diogenes Nodarse – percussion
Anna Gelyuk – drums
David Beecroft – saxophone
Greg Ambroisine – trumpet

Denice Brooks

Denice Brooks im Zig Zag

08.02.2023 Zig Zag

Denice Brooks vocal
Leander Neidig keyboard
Pelle Buschmann bass
Clinton Agu drums

Francesca Tandoi Trio

Francesca Tandoi Trio

01.02.2024 Zig Zag

Francesca Tandoi – piano, vocal
Matheus Nicolaiewsky – bass
Sander Smeets – drums

Olivia Trummer Trio

Olivia Trummer Trio

28.01.2024 A-Trane

Olivia Trummer – vocals
Markar Novikov – bass
Earl Harvin – drums
oliviatrummer.de

Ghost Note Café

Ghost Note Café im B-Flat

28.01.2024 B-Flat

Melanie Brüggemann – vocals; trombone

Roberto Vicchio – trumpet

Paul Thiesen – trombone

Bernd Jaekel – tenor saxophone

Bernhard Nowak – clarinet

Holger Diemeyer – piano

Christian Theise – double bass

Thomas Nehrenberg – guitar

Stephan Horn – drums

Alessandro Di Puccio Quintett

Alessandro Di Puccio Quintett

04.01.2024 B-Flat

Tobias Netta – trumpet
Fuasi Abdul-Khaliq – saxophone
Alessandro Di Puccio – piano
Carmelo Leotta – bass
Andrea Marcelli – drums

Miriam Netti

Miriam Netti vocal

10.12.2023 Zig Zag

Miriam Netti – vocal
Johan Leijonhufvud – guitar
Giacomo Tagliavia – bass
Heinrich Köbberling – drums

Hila Kulik piano

Hila Kulik piano

03.02.2024 B-Flat Allstars

Simona Da Rosa – vocal
Hila Kulik – piano
Hendrik Nehls – bass
Kai Schönburg – drums

Irena Josifoska

Josifoska Navarra Yu

22.11.2023 Piano Salon Christophori

Irena Josifoska – Cello
Alberto Navarra – Flute
Han-Wen Jennifer Yu – Piano

Brahms – Wie Melodien – Liebestreu 
Martin: Ballade pour flûte et piano
Fauré: Piano Trio in D Minor Op. 120
Sollima – Short Trio Stories for flute, cello and piano
Kapustin – Trio for Flute, Cello and Piano, Op. 86

Daniel Heide - Klavier 

Patricia Nolz Daniel Heide im Piano Salon

20.11.2023 Christophori Piano Salon

Patricia Nolz – Mezzosopran
Staatsoper Wien
Daniel Heide – Klavier 

Zemlinsky – Maeterlinck Lieder
Schumann – Liederkreis op.39
Brahms – Ausgewählte Lieder